Члены правления

Председатель Правления

 

ЕЛЕКЕЕВ ИРАК КАСЫМОВИЧ 

 

родился 20 мая 1947 года

Окончил в 1977 году  Казахский государственный университет им. С.М. Кирова, по специальности юрист-правовед

Трудовой стаж:

Рабочий, электромонтер, электрик, слесарь в управлении рабочего снабжения в поселке Аксуек Джамбулской области, слушатель рабфака КазГУ имени Кирова (1963-1972);

Стажер, судья Мангышлакского областного суда, заместитель начальника отдела юстиции Мангышлакской области (1977-1988);

Начальник Гурьевского (Атырауского) областного управления юстиции (1988-1995);

Руководитель Аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан (12.1999-13.02.2002);

Вице-министр юстиции Республики Казахстан (13.02.2002-31.05.2003);

Советник Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан (06.2003-12.2004);

Первый заместитель Председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан (12.2004-04.2007);

Заместитель Председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан (04.2007-31.01.2008);

Председатель Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан (31.01.2008-09.2009);

Журналист АО «Агентство «Хабар» (с 01.2012)

Выборные должности, депутатство:

Кандидат в депутаты Верховного Совета Республики Казахстан 13-го созыва (1994);

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан 1-го созыва, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе (1996-1999);

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан 2-го (1999) и 3-го (2004) созывов;

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан»(12.07.2007);

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (08.09.2009-16.11.2011).

С июля 2018 года - по настоящее время Председатель Правления Республиканской палаты частных судебных исполнителей РК 

 

 

 

Член Правления 

 

Исмаилов Даурен Дулатович 

 

 

Исмаилов Даурен Дулатович 28.08.1980 года рождения, казах, уроженец Северо-Казахстанской области, имеет два высших образования, окончил в 2003 году Северо-Казахстанский государственный университет по специальности «История Казахстана», в 2011 году - Академию «Кокше» г. Кокшетау по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность в системе исполнительного производства начал с ноября 2005 года в должности судебного исполнителя Петропавловского городского отдела № 1.

С 2011 года работал в Министерстве юстиции в должности начальника управлении «Организационно-аналитической работы», «Обеспечения исполнительного производства», «Организация деятельности частных судебных исполнителей».

С 2014 по 2017 годы руководитель аппарата Республиканской палаты частных судебных исполнителей.

С 2017 года Заместитель Председателя Правления Республиканской палаты частных судебных исполнителей.

 

 

Член Правления

 

Маусымбеков Жанибек Жаксыбекович

 

 

Выпускник Высшего политического училища МВД СССР г. Санкт-Петербург, Университета Кайнар г. Алматы по специальности Юриспруденция.

С 1993 по 1994 - оперуполномоченный Управления по борьбе с экономическими преступлениями управления внутрених дел Семипалатинской области.
С 1996 по 2000 - старший инспектор Комитета Таможенного Контроля Республики Казахстан.
С 2000 по 2002 - начальник внутренней безопасности Комитета Таможенного Контроля РК г. Астана.
С 2002 по 2011 - начальник управления юстиции Целиноградского района Акмолинской области.

 

Член Правления

 

Садыков Рамир Зулмуратович 

В 2002 году окончил Казахский Национальный университет имени Аль-Фараби по специальности правоведение

В 2004 году окончил магистратуру КазНУ имени Аль-Фараби по специальности правоведение

С апреля 2005года по июль 2006 года: судебный исполнитель Жетысуского территориального отдела №2 Администратора судов г. Алматы.

 С марта 2009 года по сентябрь 2009 года: главный специалист Военного суда Алматинского гарнизона

С сентября 2009 года по октябрь 2013 года: судебный исполнитель, руководитель отдела-старший судебный исполнитель Администратора судов г. Алматы, Департамента по исполнению судебных актов по г. Алматы.

С октября 2013 года по настоящее время частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Алматы